-
регион город цена от    до заголовок

Удивительный мир Николая Некрасова

Удивительный мир Николая Некрасова

 

 

Николай Алексеевич Некрасов (1821 — 1877(78)) – классик русской поэзии, писатель и публицист. Он был революционным демократом, редактором и издателем журнала «Современник» (1847-1866) и редактором журнала «Отечественные записки» (1868). Одним из самых главных и известных его произведений является поэма «Кому на Руси жить хорошо». Используя разговорную речь и народную фразеологию, Некрасов значительно расширил диапазон русской поэзии, первым решился на смелое сочетание элегических, лирических и сатирических мотивов в пределах одного стихотворения, что до него не практиковалось. Его поэзия оказала благотворное влияние на последующее развитие русской классической, а позже и советской поэзии. На похоронах Некрасова собралось огромное количество народа. В своей речи Достоевский удостоил Некрасова третьим местом в русской поэзии после Пушкина и Лермонтова. Вашему вниманию предлагается собрание сочинений Н. А. Некрасова в четырех томах, выпущенное издательством "Правда" (библиотека "Огонек") в 1979 году. Книги обычного формата, твердый переплет, состояние хорошее. По договорной цене перешлю четырехтомник покупателю почтой в любой город, населенный пункт. При возможности - доставка курьерской службой. Все подробности по e - mail, свой перешлю по запросу покупателя СМС на его телефон. Содержание: Том 1. Стихотворения и поэмы 1844 - 1860 гг., которые Некрасов включал в свои поэтические сборники, а также не опубликованные при его жизни по причинам цензуры и написанные после выхода последней прижизненной книги поэта.

Том 2. Стихотворения и поэмы 1861 - 1874 гг., которые сам поэт включал в свои поэтические сборники, а также не опубликованные при жизни по цензурным причинам и написанные после выхода последней прижизненной книги поэта.

Том 3. Поэма "Кому на Руси Жить хорошо", стихотворения и поэмы 1875 - 1887 гг., драматические произведения: водевиль "Актер" и пьеса "Осенняя скука", имевшие наиболее продолжительную сценическую жизнь.

Том 4. Прозаические произведения: "Без вести пропавший пиита", "Петербургские углы", "Новоизобретенная привилегированная краска братьев Дирлинг и Ко"; избранные статьи, рецензии и письма.

 

Расположение
Москва

 

Просрочено! 20 марта 2020 г. - 16 сентября 2020 г. 4393435 162 Книги, учебники, журналы Продам

Поделись объявлением с друзьями!

Похожие объявления:

Цена не указана
Показать телефон
8 9XX XXX-XX-XX
89042843314
Написать сообщение
Общение на сайте

Автор: Михаил Прохорович