регион город название организации, сфера деятельности

ПАО "Соль Руси"

ПАО "Соль Руси"

Режим работы

Пн09:00 – 18:00
Вт09:00 – 18:00
Ср09:00 – 18:00
Чт09:00 – 18:00
Пт09:00 – 18:00
Сбвыходной
Всвыходной

 

Публичное акционерное общество (ПАО) «Соль Руси» образовано для управления проектом по разработке Белбажского месторождения каменной соли в Ковернинском районе Нижегородской области. Компанией будут построены: рассолопромысел, рассолопровод, завод по производству поваренной соли сорта «экстра» (ГОСТ Р 51574-2000) с содержанием NaCl не менее 99,7%, а также возведена сопутствующая инфраструктура: подъездные пути, линии электроснабжения, рабочий поселок. Конечными потребителями станут предприятия пищевой промышленности, торговые сети, дорожные службы, химическая и нефтяная промышленность, фармацевтические компании, животноводческий сектор, расположенные в Центральном и Приволжском федеральных округах. 
Добываемая на месторождении соль позволит укрепить сырьевую независимость компаний-потребителей в рамках государственной доктрины продовольственной безопасности страны.
В основу проекта заложены наилучшие существующие технологии, основанные на последних достижениях науки и техники (BAT - Best Available Techniques) и направленные на снижение негативного воздействия на окружающую среду в соответствии с самыми строгими природоохранными требованиями Российской Федерации.
Лицензия на пользование недрами НЖГ 01319 ТЭ до 2030 года принадлежит ООО «Нанотэк», которое входит в группу компаний «Соль Руси».
Разработкой проектной документации для проекта занимается – ОАО «Гипроцветмет», входящее в состав холдинга госкорпорации «Ростех».
В настоящий момент Правительство Нижегородской области готово предоставить дополнительные налоговые льготы ПАО "Соль Руси", путем заключения инвестиционного соглашения между руководством компании и местными органами власти. 

Это точно одна из самых интересных задумок в нашей экономике! За последние года три точно! Ребята взялись за крупное дело. Странно, что еще никто не озадачился этим вопросом, ведь Белбажское месторождение крупное и очень перспективное! Хорошо, что этот вопрос поднялся именно в наше время, когда экономика крепнет год от года. Лет 10 назад я бы точно не поверил в успех предприятия, а сейчас – почему бы и нет? Желаю удачи и процветания на этом поприще!

 

Контакты

Автор: Соль Руси

Телефон: +7 (495) 280-33-10

Email: Написать сообщение

Сайт: solrusi.ru

 

Расположение
119017, Москва, ул. Большая Ордынка, д. 40, строение 1, Москва

 

 

12.10.2017 г. 69270 450 33 Инвестиционные компании

Поделись организацией с друзьями!

Отзывы:

Мария Костичкова
23 октября 2017 г. в 13:36 #
Про Соль Руси я узнала недавно, но уже активно слежу за обновлениями, каждый день захожу на сайт, подписана на рассылку новостей. Лично для меня данное направление является очень интересным и перспективным. Я мама двоих детей, занимаюсь собственным бизнесом. Но инвестировать в соль также бы хотела, возможно, я это сделаю в следующем году. Пока что больше «за», чем «против».
Женечка
4 декабря 2017 г. в 11:54 #
В офисе Соль Руси была неоднократно за 2017 год. Всякое повидала) Но мне понравилась эта компания. Менеджеры много о ней рассказали, показали отчеты. Я пока не решаюсь купить акции, но бюджет уже для этих целей собрала. Хочется со следующего года теперь начать. Тем более, там условия получше будут.
Светлана Полешко
8 декабря 2017 г. в 21:56 #
Мне кажется, что Белбажское месторождения каменной соли в Ковернинском районе Нижегородской области давно ждала именно такое предприятие. У нас такие колоссальные залежи соли, а мы ничего не можем с ней сделать! Так не пойдет! Я не сильный знаток в этом вопросе, но уверена, что у компании ПАО "Соль Руси" все получится и эту компанию ждет успешное будущее.
Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь.