Грунтовой экстензометр предназнаечен для контроля послойных вертикальных подвижек грунтового массива в составе систем мониторинга грунтовых оснований и систем геотехнического мониторинга.
Принцип действия экстензометра основан на контроле вертикальных перемещений грунтовых анкеров, установленных в контролируемых слоях грунта, относительно головного модуля экстензометра, размещенного на поверхности. Грунтовые анкеры соединены с датчиками перемещений анкерными тягами. Вертикальные перемещения грунтовых анкеров, вызванные подвижками грунта, приводят к перемещению штоков датчиков СMG, жестко связанными с анкерными тягами. Контроль подвижек грунта осуществляется в шести зонах по высоте.
В зависмости от типа грунта в грунтовом экстензометре применяются грунтовые анкеры разного типа: гидравлические распираемые анкеры, бетонируемые анкеры арматурного типа.
Применяемые датчики перемещения CMG имеют выход RS-485, что позволяет объединять их в последовательные измерительные линии с длиной до 800 м или применять их совместно с модулями сбора и передачи данных CU-LoRWAN и CU-GPRS.
Назначение
Контроль вертикальных послойных подвижек грунтов
Область применения
Геотехнический мониторинг
Расположение
Москва
12 апреля 2026 г. - 9 октября 2026 г.70642680Промышленное оборудованиеПродам