-
регион город цена от    до заголовок

Genetic Diagnostic Laboratory 1- приглашаем на работу здоровых людей

Genetic Diagnostic Laboratory 1- приглашаем на работу здоровых людей

 

 

Сфера деятельности: Медицина, фармацевтика
График работы: Вахтовый метод
Требуемый опыт работы: Не имеет значения

Дорогие друзья, мы рады ответить Вам!

Внимание!!!

В связи с сложившейся обстановкой в Российской Федерации, США не принимает прямые авиарейсы из России,но принимаем рейсы из Казахстана,Молдовы,Литвы,Латвии,Польши.
Русскоязычных граждан перенаправляем и принимаем именно этим вариантом.

Эксперты Консультативного комитета по рекомбинантной ДНК (Recombinant DNA Advisory Committee , RAC) одобрили заявку Пенсильванского университета на проведение испытаний по генетической модификации человека с помощью технологии CRISPR-Cas9 . В процессе эксперимента будут улучшены иммунные клетки , которые позволят эффективно бороться с раком.

Ученые собираются изменить сразу несколько генов, чего не позволяли ранние методы модификации генома. Исследователи выделят у больных раком клетки иммунной системы — T-лимфоциты , — в которые затем внедрят обезвреженные вирусы. Последние служат своеобразным транспортом для доставки гена, кодирующего рецептор белка NY-ESO-1. Этот белок часто присутствует на поверхности раковых клеток, и почти никогда — на мембране здоровых.

CRISPR также нарушит работу гена PD-1, который , как показано , ослабляет активность лимфоцитов. Модифицированные лимфоциты затем возвращаются в организм пациента , где начинают активно атаковать опухоль.

В двухлетних исследованиях примут участие 156 человек с различными типами рака: миеломой, саркомой и меланомой. Опухоли должны быть устойчивыми к существующим методам лечения. А так же 1500 человек , пациентов - доноров , которые будут участвовать в испытательных экспериментах по генетической модификации человека с помощью технологии CRISPR-Cas9.

Консультативный комитет по рекомбинантной ДНК — организация при Департаменте здравоохранения США, которая занимается одобрением , а также рекомендациями по разработке методов модификации или синтеза ДНК.Некоторые из членов комиссии , рассматривая заявку , выразили озабоченность тем , что Пенсильванский университет имеет финансовые интересы в успешном проведении эксперимента, поскольку обладает патентами на использование модифицированных Т-лимфоцитов для лечения рака. По решению экспертов , университет должен точно обозначить свою роль в исследовании, будет ли он просто поставлять иммунные клетки или непосредственно участвовать в испытаниях. В конце концов комитет единогласно одобрил эксперимент.

В связи с этим руководство Пенсильванского университета приняло решение в срочном порядке пригласить на добровольной коммерческой основе пациентов - доноров для участия в испытательных экспериментах по генетической модификации человека с помощью технологии CRISPR-Cas9.

 

Расположение
Москва

 

Просрочено! 17 августа 2022 г. - 13 февраля 2023 г. 6404006 329 Вакансии Услуги

Поделись объявлением с друзьями!

Похожие объявления:

5 000 000 ₽
Показать телефон
8 9XX XXX-XX-XX
215-573-9161
Написать сообщение
Общение на сайте

Автор: Daniel Jerry Lee