-
регион город цена от    до заголовок

Металлические колонны – несущие элементы стоек

Металлические колонны – несущие элементы стоек

 

 

Металлические колонны -– несущие элементы стоек, работающие, преимущественно, как центрально-сжатые элементы. Конструкции колонн передают нагрузку от верхней рабочей площадки или кровли на низлежащие конструкции или фундаменты здания или сооружения. Колонны могут изготавливаться из различных профилей металла – парные уголки, швеллеры, двутавры, профильные трубы и другие профили в зависимости от эксплуатации конечной конструкции. Колонны состоят из трех частей, каждая из которых выполняет отведенную ей роль: оголовок, стержень и башмак. Целесообразность применения сплошной или сквозной колонны, а также используемый сортамент определяется расчетом.

Независимо от используемого материала, строительные конструкции обязаны обладать следующими свойствами:

- Экономичность – так как сечение определяется расчетом, целью является подобрать минимальное сечение материала для обеспечения всех эксплуатационных требований. Экономичность также предполагает использование максимально доступных на ранке профилей, а также учитывать удобство изготовления, транспортировки и монтажа металлоконструкций, избегая тех факторов, которые могли бы повлиять на удорожание строительных металлоконструкций, с помощью, в том числе, унификации отдельных единиц и сборочных комплектов металлоконструкций.

Наиболее экономичными, все же, считаются металлоконструкции, так как позволяют при минимальных затратах металла создать прочную и устойчивую конструкцию, при этом предлагая большой выбор возможных типов конструкций, будь то арки, фермы, колонны или оболочки, своды, складки и др.

 

Расположение
http://npomo.ru, Челябинск

 

 

8 апреля 2024 г. - 8 мая 2024 г. 5849906 362 Металлоизделия Продам

Поделись объявлением с друзьями!

Похожие объявления:

Цена не указана
Показать телефон
8 9XX XXX-XX-XX
+7 982 114 78 56
Написать сообщение
Общение на сайте

Автор: НПО Металлообработка

Организация: ООО НПО Металлообработка

Сайт: npomo.ru