регион город название организации, сфера деятельности

Бизнес действие

Бизнес действие

Режим работы

Пн09:00 – 21:00
Вт09:00 – 21:00
Ср09:00 – 21:00
Чт09:00 – 21:00
Пт09:00 – 21:00
Сбвыходной
Всвыходной

 

Схема работы профессиональной площадки «Бизнес-действие» с продавцом выглядит так:

Этап первый. Обращение клиента и заключение договора на оказание услуг. Специалисты площадки проводят оценку компании, исходя из реалий рынка на конкретный момент. Сам продавец зачастую делает это необъективно, основываясь только на собственных желаниях. Бизнес-агент определит, насколько цена соответствует рынку, и поможет внести коррективы, если она завышена или занижена.
Этап второй. Подробное изучение бизнеса и управленческой отчетности, при необходимости — посещение офиса компании. Бизнес-агент «упаковывает» бизнес для продажи, то есть проводит его предпродажную подготовку. Смена собственника — важный шаг, все бизнес-процессы должны быть отлажены, в бухгалтерских документах и отчетности — наведен порядок.
Этап третий. Согласование цены с продавцом бизнеса.
Этап четвертый. Поиск покупателя, включая размещение объявления на специальных ресурсах и прямые обращения к профильным инвесторам. У опытного бизнес-агента всегда есть своя клиентская база, он хорошо знает, кого именно может заинтересовать конкретный бизнес. Кроме того, он знаком и с другими брокерами, чьи клиенты, возможно, именно в этот момент ищут варианты для вложения денег.
Этап пятый. Переговоры с потенциальным покупателем, получение предоплаты. Продавец в этом случае полностью освобожден от необходимости вести переговоры самостоятельно. Агент сделает это за него. Отсутствие личной привязки к бизнесу, а следовательно, лишней эмоциональности при ведении переговоров дают гарантию удержания хорошей цены и безопасности соглашения.
Этап шестой. Заключение сделки и ее документальное оформление. Составление договора купли-продажи и оформление всех юридических документов отнимает немало времени. Кроме того, сделка должна быть оформлена с соблюдением всех требований законодательства. В противном случае могут возникнуть проблемы вплоть до признания сделки недействительной.
8. подбор
Определитесь со сферой. При покупке готового бизнеса, как и при создании бизнеса с нуля или по франшизе, необходимо отталкиваться от сферы, в которой он работает. Она должна вас привлекать.

Важно оценить свой прошлый опыт и навыки в бизнесе или работе по найму. Лучше покупать тот бизнес, который вам знаком. Если вы работаете в индустрии красоты, например парикмахером, вам лучше покупать салон красоты, а не автомастерскую.

Оцените перспективы. Разберитесь, что происходит на этом рынке, будет ли он расти, какие перспективы и сложности, кто основной конкурент. Поищите лидеров мнений в этой сфере, почитайте их соцсети: иногда этого достаточно, чтобы понять, как обстоят дела с проверками, какие проблемы придется решать и чего точно не стоит делать. Не стесняйтесь задавать вопросы.

Найдите готовый бизнес для покупки. Объявления о продаже бизнеса публикуют в деловых изданиях и газетах, иногда на «Авито». В интернете есть биржи по продаже готового бизнеса, но мы не знаем, насколько они надежны и кому из них можно доверять. Проверяйте информацию о самой бирже и ее владельцах.

Обратите внимание на описание бизнеса в объявлении. Чем больше подробностей указано, тем лучше. Надежнее всего покупать готовый бизнес через брокера: он проверяет компании, помогает с оформлением сделки, рассказывает о нюансах. Лучше заплатить процент брокеру, чем потерять все.

 

Контакты

Автор: Графов Сергей Александрович

Телефон: +7 (495) 664-99-65

Телефон: +7 (926) 343-89-66

Email: Написать сообщение

Сайт: https://xn----9sbehdcbkigj7b1cep.xn--p1ai

 

Расположение
ул. Василисы Кожиной, вл. 7А, 2 этаж, Москва

 

28.10.2022 г. 178088 72 18 Бизнес-центры

Поделись организацией с друзьями!

Отзывы:

Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь.