регион город название организации, сфера деятельности

Дом книги «Молодая Гвардия»

Дом книги «Молодая Гвардия»

Режим работы

Пн09:00 – 18:00
Вт09:00 – 18:00
Ср09:00 – 18:00
Чт09:00 – 18:00
Пт09:00 – 18:00
Сб09:00 – 18:00
Вс09:00 – 18:00

 

Книжный магазин «Молодая гвардия» № 185 (впоследствии ООО Дом Книги «Молодая гвардия») открылся 4 марта 1974 года в нескольких шагах от станции метро «Полянка». С этого момента в историческом районе Замоскворечье появился настоящий очаг культуры, место проведения интересного досуга москвичей и гостей столицы.
Сегодня Дом Книги «Молодая гвардия» - одно из самых динамично развивающихся книготорговых предприятий Москвы. Мы предлагаем универсальный книжный ассортимент (около 87 тыс. наименований) по нескольким десяткам тематик. Есть большой отдел канцтоваров (более 10 тыс. наименований), сувениров и украшений из натурального камня.

Корпоративный Интернет-сайт предоставляет информацию о новинках книжного рынка, ожидаемых поступлениях, рейтинговых изданиях, дисконтах. На сайте есть выход на наши страницы в соцсетях, где регулярно обсуждаются книжные новинки, проводятся онлайн-конкурсы.
Наши покупатели могут получить всю справочную информацию по многоканальным телефонам, в торговых залах работают автоматизированные справочные терминалы, действует система предварительного заказа через интернет-бронирование.

Накопительная дисконтная карта магазина действует с 2005 года. За это время создана база на сто с лишним тысяч владельцев карт. Для них осуществляются постоянные рассылки по электронным адресам о новинках и мероприятиях, проводимых в магазине.

Наш магазин имеет гибкую дисконтную систему для пенсионеров, студентов и владельцев социальных карт москвича.
Забота о потребностях и удобстве покупателей – наша приоритетная задача. Цены на товары приятно удивляют и радуют постоянных посетителей. К нам приходят по традиции уже несколько поколений москвичей, приезжают постоянные клиенты из других городов. Ежедневно наш магазин обслуживает 7-8 тысяч посетителей. Более 80% из них уходят от нас с покупками.
Повышение профессионального мастерства наших сотрудников – важнейшая задача в современных условиях. Поэтому у нас ведется постоянная работа по дальнейшему обучению персонала: учёба в высших учебных заведениях, аттестации, конкурсы лучшего по профессии, разнообразные тренинги. Наши продавцы не раз становились победителями Всероссийских конкурсов книготорговых работников.

 

Контакты

Автор: Андрей

Телефон: +8 (499) 238-38-38

Email: Написать сообщение

Сайт: www.dkmg.ru

 

Расположение
119180, Москва, ул. Большая Полянка, 28 (метро Полянка), Москва

 

 

16.09.2017 г. 67825 1199 138 Книжные магазины

Поделись организацией с друзьями!

Отзывы:

Марк Бор
5 октября 2017 г. в 16:39 #
Здравствуйте! Сегодня я хочу рассказать Вам о Доме книги "Молодая гвардия", что находится у м. Полянка. Для меня это не просто книжный магазин, это целый мир книги! Когда я захожу туда, я чувствую себя своим. У них огромный выбор книг, канцтоваров, товаров для творчества и многое другое. Но при этом очень легко найти то, зачем пришел. Дело в том, что в магазине очень удобная навигация, сразу видно, где находится отдел зарубежной классики, где русская поэзия, и куда нужно отправиться за школьными принадлежностями. Помимо этого вежливые консультанты всегда помогут вам отыскать нужную книгу, расскажут об ожидаемых поступлениях. Литература в доме книги представлена на любой вкус. Я, как большой любитель фантастики, всегда нахожу для себя что-то новенькое. Также у них большой ассортимент научной литературы. Будучи студентом, я часто приходил сюда и вместе с продавцами подбирал литературу для своих рефератов и дипломной работы. Сейчас они активно развивают интернет-магазин. Любой товар можно найти и заказать, не выходя из дома. Но лично мне больше нравится самому приходить в этот уютный книжный дом. Постоянным клиентам там всегда рады. Имеется накопительная дисконтная система для лояльных покупателей.
Ирина
8 октября 2017 г. в 15:48 #
Очень качественный магазин. Широкий ассортимент книг на всевозможные темы и направления. Посещаю со времен учебы в институте. Поиск нужного прост - магазин грамотно разбит на тематические отделы. В августе приобрела пару книг ребенку, и канцелярские товары для ребенка. Купила книгу Оливера Стоуна – «Интервью с Путиным». Цены хорошие. Сотрудники помогают в поиске, советуют популярные новинки. Отделы канцелярии и подарков превосходные. Рекомендую
Александра Анатольевна
12 октября 2017 г. в 09:51 #
Моя любовь никогда не угаснет к книгам. Так как я люблю очень много читать, моей бухтой счастья стал книжный дом "Молодая гвардия". Как учитель, я нашла много интересной литературы: как учебники, так и методички. По работе я всегда нахожу там все, что необходимо. Если не нахожу, то уточняю у работников "Молодой гвардии". Я бываю там не часто, но покупаю книги и канцелярию, которой хватает на долго.
Елена Александровна
19 октября 2017 г. в 18:59 #
Люблю читать, частенько посещаю различные книжные магазины, но дом книги "Молодая гвардия" - мой самый любимый. Во-первых, тут всегда можно найти редкую для других магазинов книгу. Во-вторых, встретится с известными писателями и авторами - на электронную почту постоянным клиентам приходят анонсы мероприятий и встреч. Еще есть группа вконтакте с реальным обсуждением книг, тут всегда по отзывам читателей можно найти что-нибудь стоящее для прочтения.
Владимир Алексеевич Яшин
22 октября 2017 г. в 15:17 #
Раз в месяц приезжаю в Москву по работе, почти всегда захожу в книжный 'Молодая гвардия'. Самый уютный, на мой взгляд, книжный магазин в столице. Без труда нахожу необходимую литературу на полке, а если вдруг возникнет вопрос, на помощь приходят милые и отзывчивые консультанты. Магазин находится в шаговой доступности от метро 'Полянка', что немаловажно.
Ирина Анатольевна Миронова
29 октября 2017 г. в 01:34 #
Я коллекционирую книги уже на протяжении пятнадцати лет, поэтому по приезду в какой-либо город я, помимо осмотра местных достопримечательностей, всегда ищу хорошие книжные магазины. Когда я была в Москве, мне довелось посетить Дом Книги "Молодая гвардия". Как только я перешагнула порог магазина, у меня аж глаза загорелись!Такой большой ассортимент книг можно встретить далеко не в каждом книжном. Мне нужна была книга Джона Стейнбека "Гроздья гнева". Консультанты магазина мне оперативно помогли ее отыскать.
Но даже после того, как я нашла нужную мне книгу, я не смогла покинуть это чудесное место)))))В итоге, разглядывая книжные полки, я провела там больше часа)
Влад Самара
3 ноября 2017 г. в 15:45 #
Не так давно ездил к родственникам в Москву, они у меня такие люди что предпочитают посидеть в домашней обстановке за просмотром новостей или же чтением какой либо увлекательной книги. Так к чему же я, по приезду они мне все уши прожузжали о книжном магазине который им очень пришелся по душе. Я согласился съездить и посмотреть что там да как. Магазин очень приятно порадовал, хотя я читателем с изысканным вкусом никогда не был. Войдя в отдел сувениров у меня разбежались глаза, и уйти ничего не купив я так и не смогу. Приобрел я себе в общем то обложку для водительского удостоверения, но уже с нетерпением жду когда вернусь опять уже за каким либо бестселлером из огромного выбора литературы данного магазина. Каждый сможет найти что то, что придется ему по душе, всем рекомендую! Заряд положительных эмоций обеспечен даже тем кто не является искушенным читателем и любителем книг!
Виктория Андреевна Громова
9 ноября 2017 г. в 17:52 #
Два месяца назад наша семья пополнилась второй дочкой, поэтому на чтение книг сейчас особо времени нет. Поэтому часто посещаем данный магазин для покупки различного рода детских развивающих игрушек, настольных игр и так далее. Большой выбор товаров позволяет подобрать детям игрушки и для путешествий и на праздник, и для дома - на любые случаи жизни. Во всех отделах есть продавцы-консультанты, которые помогают определиться с выбором товаров, а также принести товар со склада, если его нет на витрине. Отличное место для покупок!
Татьяна Литова
24 ноября 2017 г. в 22:47 #
Сказать честно если, то вполне обычный книжный магазин. Но, надо заметить, что клиента тут реально ценят. Я вот сколько раз и в самом магазине была и на их сайте, всегда чувствовалось обслуживание, прич ем качественное. Если оставляю заявку на сайте, то мне обязательно перезвонят через минут 10 - 20, если в магазине, мне всегда всё покажут, расскажут, проконсультируют. приятно это)
Денис Гилёв
29 ноября 2017 г. в 01:20 #
И книгу купить можно, какую нужно, да и сувениры разные. Есть даже вариант подарочной упаковки, если случай подходящий. В общем, неплохо магазин организован, и услуги тут есть необходимые)
Zhenya Radu
9 декабря 2017 г. в 12:28 #
Мне очень нравится этот магазин. Покупаю часто детям разные настольные игры и интересные книги. Атмосфера приятная, продавцы доброжелательные и помогут с удовольствием в любом вопросе. Цены доступные и хорошее разнообразие товаров. кстати и ксерокопию документов делаю в основном только тут. Всегда качественно и быстро. Магазин рекомендую
Андрей
14 декабря 2017 г. в 12:52 #
Мне по работе необходимо было очень быстро сделать ксерокопии документов, оригиналы которых мы передавали в другой отдел. Отправился на поиски места, где сделать эту работу и понял, что в центре города, казалось бы незамысловатые услуги, очень трудно найти, где сделать. Попытал счастья и зашел в магазин Дом Книги, где меня обрадовали, что могут сделать ксерокс и что в будущем, если мне понадобиться сделать фотографии на паспорт, то также это можно сделать у них. Мне понравилось, что стоящий "монстр" по печатанию справился с моими горами документов за очень короткое время. И я довольный ушел с магазина, всех поблагодарив.
Александр555
21 декабря 2017 г. в 23:16 #
Открыл для себя данный книжный магазин с другой стороны, а именно в разрезе большого ассортимента различных игрушек и развивающих игр для детей. Где регулярно покупаю для своего ребенка по хорошим ценам разные товары. Магазин рекомендую.
Андрей Тараненко
27 декабря 2017 г. в 14:15 #
Совсем недавно в этом магазине приобретал подарки на день рождения своего племянника. Сначала купил набор из детских книжек состоящий из пяти томов в прекрасно оформленном переплете, но затем проходя мимо отдела игрушек мне понравился радиоуправляемый большой автомобиль, приобрел и его. Очень понравились продавцы-консультанты которые очень грамотно отвечали на все мои вопросы. Рад, что магазин моего детства как всегда востребован до сих пор.
Алиса Мостовая
4 января 2018 г. в 19:52 #
Магазин уникальный, мне понравился сразу, особенно своим ассортиментом. Тут можно найти совершенно удивительные экземпляры по году и изданию. Что касается авторов, то тут есть буквально все. Даже детских книг много, но особый интерес у меня вызвало старое издание томов Чехова. Приобрела даже не задумываясь, этот магазин настоящая легенда, моя домашняя коллекция почти полностью состоит из книг из этого магазина.
Очень рекомендую его тем, кто ищет качественные книги по приемлемой стоимости. отдельное спасибо за качественное обслуживание, продавцы в магазине очень вежливые, всегда подскажут и расскажут все.
Маргарита Витальевна Нестерова
10 января 2018 г. в 22:03 #
В Дом Книги "Молодая Гвардия" я заглядываю частенько. Но к моему стыду не за книгами прихожу, а за детскими игрушками, развивашками и конструкторами. Кто раньше бы сказал не поверила. Здесь очень большой ассортимент этого добра. Я мама в декрет, у меня 2 маленьких сорванца и на чтение книг совсем не остается времени, вечером быстрее бы до кровати доползти. Продавцы-консультанты все любезные, и заинтересованные, не бродят по залу с каменным лицом как бывает во многих магазинах, подскажут где что находится, посоветуют для какого возраста эта игрушка предназначена. Никогда не ухожу с пустыми руками.
Настя Сидоренко
17 января 2018 г. в 20:06 #
Хороший магазин с большим ассортиментом и с вежливым обслуживанием продавцов-консультантов.
Анна Гамова
25 января 2018 г. в 17:25 #
Этот магазинчик - моя палочка-выручалочка. Часто ксерокс надо делать, а в центре города с этим беда. Только тут и делают) Девочек местных уже знаю. Если много копий надо делать, то просто им оставляю - они в течении дня все делают)
Ирина Михайлова Волкова
31 января 2018 г. в 10:25 #
Купила в этом магазине книгу своему ребёнку. Внимательно оглядевшись, увидела, что здесь очень много и качественных игрушек для детей. Ну и решила не покупать только книгу. Не удержалась и накупила очень много игрушек. Магазин расположен в удобном месте лично для меня. Внутри уютно и тепло, в зимнее время когда ходишь по магазинам хочется где-то погреться. И почувствовать уют и тепло дружелюбного персонала.
Игорь
6 февраля 2018 г. в 10:37 #
Чуть ли не единственное место в центре города, где можно быстро сделать ксерокопию) Бываю тут часто, девочек уже знаю - все быстро для меня делают. Молодцы, в общем!)
Олег Варняев
26 февраля 2018 г. в 10:06 #
Книги не покупаю, а вот ребенку игрушку в "Доме книги" подобрать удалось. Выбор очень солидный и цены не заоблачные.
Олег Господинов
5 марта 2018 г. в 15:21 #
Книги тут не покупаю, а вот канцтовары ребенку в школу стабильно) Очень большой выбор тетрадок, ручек, карандашей и так далее)) Цены очень разные, можно даже дешево купить классные тетрадки, например!
Aнфисa
13 марта 2018 г. в 14:22 #
Я книги последнее время не особо покупаю, а вот копировать туда бегаю часто. Сейчас в центре что-то с этим проблемы, копировальных салонов практически не осталось уже, поэтому бегаю сюда. Копируют отлично, качество хорошее, даже если исходники не очень. Копируют очень быстро, там профессиональный ксерокс стоит и сам все делает, может пачку документов формата А4 минут за пять отксерить.
Мария
11 сентября 2018 г. в 10:09 #
Ребенок увлекается чтение , я иногда покупаю ему книги и канцтовары. Всегда широкий выбор и большой ассортимент,.Вежливое обслуживание персонала , цены нормальные,еще и ксерокс есть.
Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь.