регион город название организации, сфера деятельности

Prague Education Center

Prague Education Center

Режим работы

Пн09:00 – 18:00
Вт09:00 – 18:00
Ср09:00 – 18:00
Чт09:00 – 18:00
Пт09:00 – 18:00
Сб09:00 – 18:00
Вс09:00 – 18:00

 

Чешская языковая школа с правом приема государственного экзамена по чешскому языку.

Чехия является одной из привлекательных стран для получения образования в высших учебных заведениях. Бесплатная форма учебы требует освоение определенного уровня государственного языка, курсы Prague Education Center предоставляют такую возможность.

Стоит отметить, что Чехия, европейская страна, является отличным выбором для иностранных абитуриентов, ведь возможность дальнейшего трудоустройства или даже открытие собственного дела – один из главных шагов к будущей стабильности. В Чехии выделяют около 80 высших учебных заведений, среди которых особенной популярностью пользуются вузы с медицинской/технической и юридической специализацией. У русских абитуриентов, учащихся на бесплатной основе, есть выбор по предметам, которые будут преподаваться на английском, что в свою очередь очень упрощает обучение. Важным фактором является и то, что Чехия - славянская страна. Благодаря схожести в менталитете и вкусах, русские и украинские студенты без труда смогут адаптироваться к жизни в Чехии.
Структура учебы делится на 3 уровня: бакалавриат, магистратуру и докторантуру.

Бакалавриат занимает 3 года обучения. Абитуриенты, закончившие среднее образование, имеют право подать заявку на обучение в вузы Чехии. Освоение данного уровня позволит студенту получить необходимые квалификационные навыки для дальнейшей работы. После успешно законченного обучения, перед бывшими студентами встает довольно сложный выбор: начать работать, успешно применяя полученные знания или продолжить обучение в магистратуре.

Программа магистратуры имеет продолжительность 2 года и является продолжением программы бакалавриата. Магистр будет получать более узкую специализацию: для этого необходимо сдать вступительные экзамены по пройденным предметам на курсе бакалавриата. Магистратура является хорошим подспорьем для осуществления планов за рубежом: есть возможность приступить к трудовой деятельности на более высокую ступень по социальному положению, либо, при желании, пойти по пути освоения научной и образовательной деятельности, продолжив обучение по докторским программам.

Докторантура – является специальной программой, нацеленной на создание из человека специалиста высшей категории. Написание научного труда преобладает в процессе обучения по докторским программам. По окончанию курса выпускник получит степень доктора, также как и признание в ряде стран СНГ в степени кандидата наук.

Для того, чтобы иметь возможность получить высшее образование в Чехии на бесплатной основе, кроме владения государственным языком, нужно подать ряд документов в определенное время, а именно:
• Подать заявление (до конца февраля во многих вузах)
• Приглашение на экзамены осуществляется в апреле-мае
• Сдача экзаменов (май-июнь)
• Подтверждение о приеме (июнь-июль)
• Запись на учебу (июль-сентябрь)
• Начало учебы (сентябрь-октябрь)

Подведя итог, можно отметить, что получение высшего образования на бесплатной основе в одной из стран Европы, для студентов из Украины и России, вполне реально. Основная задача – прохождение курсов государственного языка (Prague Education Center) и дальнейшая подача заявления со всеми вытекающими действиями. Качественный фундамент в получении высшего образования гарантирует стабильность и уверенность на будущее.

 

Контакты

Автор: Марта Кульбацкая

Email: Написать сообщение

Сайт: https://www.educationcenter.cz

 

Расположение
Москва

 

05.04.2018 г. 79711 240 14 Обучение за рубежом

Поделись организацией с друзьями!

Отзывы:

Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь.