регион город название организации, сфера деятельности

Ассоциация «Защита прав участников долевого строительства»

Ассоциация «Защита прав участников долевого строительства»

Режим работы

Пн09:00 – 17:00
Вт09:00 – 17:00
Ср09:00 – 18:00
Чт09:00 – 17:00
Пт09:00 – 17:00
Сбвыходной
Всвыходной

 

Целью деятельности Ассоциации «Защита прав обманутых дольщиков» было и остаётся достройка и ввод в эксплуатацию домов ЖК «Банный» (микрорайон «Центральный») в городе Ступино МО. Строительство комплекса вела компания-застройщик ООО «АСКО» (СК «Славянский»). Наш застройщик не выполнил обязательства по договорам ДДУ перед дольщиками в указанный срок, строительство было заморожено. Застройщик оказался на грани банкротства. Дольщики стали обманутыми. Мы общественная организация состоящая из дольщиков, которая занялась сбором и предоставлением информации о стройке, также представлением интересов дольщиков перед компанией-застройщиком, в суде и административных структурах различного уровня.

История создания. После собрания дольщиков, которое проходило в августе 2016 в офисе ООО «АСКО» (СК «Славянский»), была создана рабочая группа по созданию общественной организации, Ассоциации «Защита прав участников долевого строительства», квартала ЖК «Банный». На собрании в марте 2017 в здании Администрации Ступино было объявлено о наборе желающих вступить в инициативную группу. За это время мы прошли долгий путь от организованной группы дольщиков до зарегистрированной Минюстом МО общественной организации.

Почему Ассоциация? Решение о создании было принято для продолжения и поддержания проводимой ранее и создания новых форм борьбы за права обманутых дольщиков. Было и остается необходимым привлечь больше внимания к нашей проблеме. Было необходимо добиться контроля за стройплощадкой и мы добились этого достигнув договоренности с застройщиком о допуске членов комитета по строительству к документации стройки и стройплощадку. Нам удалось установить постоянные контакты с Администрацией Ступино и компанией-застройщиком. Мы защищаем право дольщиков на достройку ЖК в Арбитражном суде Московской области в деле о банкротстве застройщика. Представляем дольщиков перед органами власти.

 

Контакты

Автор: Владимир Помазков

Телефон: +7 (49664) 250-91

Email: Написать сообщение

Сайт: dostroimbannyy.ru

 

Расположение
Чайковского, 5А, Ступино

 

 

18.05.2018 г. 82117 307 18 Другие развлечения

Поделись организацией с друзьями!

Отзывы:

Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь.