регион город название организации, сфера деятельности

Lextorium

Lextorium

Режим работы

Пн09:00 – 18:00
Вт09:00 – 18:00
Ср09:00 – 18:00
Чт09:00 – 18:00
Пт09:00 – 18:00
Сбвыходной
Всвыходной

 

Правовой лекториум Lextorium.com - юридические вебинары, семинары и лекции по различным темам. Онлайн-курсы повышения квалификации для юристов - вебинары на тему банкротства, вещного права, поручительства, лизинга и многое другое.

 

Контакты

Автор: Максим

Телефон: +7 (495) 374-61-72

Сайт: https://www.lextorium.com

 

Расположение
Полесский проезд, д. 16, стр. 1, офис 36, Москва

 

 

13.09.2018 г. 88927 214 33 Платные образовательные услуги для взрослых

Поделись организацией с друзьями!

Отзывы:

Денис Алексеевич Соков
14 декабря 2023 г. в 01:06 #
Купля-продажа, полагаю, что это самая распространенная договорная конструкция. Она является настолько обыденной, что в ряде случаев мы (юристы) относимся к ней достаточно снисходительно, полагая, что "все и так понятно, что там еще изучать".
На самом деле, изучать есть что, и в этом можно убедиться, просмотрев настоящий курс.
Автором курса поднято большое количество проблем, детально изложены пути их решения (как с теоретической точки зрения, так и с практической). Раздаточный материал на высоте (очень много полезных статей, а про подборку практики вообще молчу).
Большое спасибо за увлекательный и познавательный курс.
Дмитрий Александрович Соломатов
15 декабря 2023 г. в 15:32 #
Я занимаюсь проблемной задолженностью всю сознательную жизнь - порядка 20 лет. Сначала это был хард коллекшн, последние 10 лет процедуры банкротства, т.к. получил статус АУ. Источники знаний - ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", Пленумы ВАС, судебная практика разных инстанций. И постепенно в ходе работы возникло ощущение, что несмотря на наличие высшего юридического образования мне не хватает, как ни странно, теоретической базы в банкротстве. А это требуется, если задачи отклоняются от шаблона, когда ситуация не подходит под то, что описано в практике ВАС/ВС и нужно самому суду предложить правильное решение, несмотря на то, что наш "суд право знает". Вот тут данный курс может помочь. Может он также помочь в понимании куда наше банкротное право движется в целом и почему.
Выводы:
- если Вы сидите на потоке физиков или стандартных юрлиц, то смысла в курсе для Вас немного;
- если Ваши кейсы выходят за вышеуказанные рамки, есть время (много) и деньги (не так много), то курс стоит прослушать.
Евгений Александрович Некеров
16 декабря 2023 г. в 19:21 #
Это курс, с которого я начал знакомство с темой субсидиарной ответственности. Для тех кто хочет разобраться в данной теме глубже именно с этого курса я бы и предложил начать. Так как в Lextorium уже было запущено несколько курсов по данной тематике, я бы Вам рекомендовал приобрести либо запись этого курса отдельно, либо приобретать тариф, где видеозапись этого курса уже включена. Курс имеет очень хорошо подобранные дополнительные материалы, до начала просмотра видео я бы очень рекомендовал их изучить
Екатерина Сергеевна Гуленкова
22 декабря 2023 г. в 18:07 #
Очень понравился семинар, все 8 часов на одном дыхании. Несмотря на то, что обсуждались актуальные проблемы, через это обсуждение Андрей Владимирович очень доступно подсветил системные вопросы и основные принципы обязательственного права. "Рыбная теория" это просто супер)) Настоятельно рекомендую тем, кто, как я, привык глубоко разбираться в отдельных вопросах и поэтому немного утратил общий взгляд на обязательства. Спасибо!
Алексей Юрьевич Сошин
29 декабря 2023 г. в 13:46 #
Очень полезный курс. Никаких сомнений в верности выбранного автором подхода рассматривать все посреднические сделки в парадигме ведения чужого дела (в чужом интересе и за чужой счет). Пытаться просто анализировать практику и искать совпадения позиций, выводя отсюда какие-то общие принципы - занятие бесперспективное. Тут так в законодательстве накрутили, что правоприменение носит вообще рандомный характер.
Ну и любовь Андрея Владимировича к теме посредничества чувствуется, не даром кандидатская на эту тему была.
Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь.