регион город название организации, сфера деятельности

Детсад Семицветик, Паттайя

Режим работы

Пн08:00 – 18:00
Вт08:00 – 18:00
Ср08:00 – 18:00
Чт08:00 – 18:00
Пт08:00 – 18:00
Сб00:00 – 00:00
Вс00:00 – 00:00

 

Лицензированный детский сад Семицветик, Паттайя, Таиланд.
Единственный лицензированный русский детский сад в Паттайе.

Мы состоим в Международном педагогическом обществе в поддержку русского языка.

А также являемся членом Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ).

И состоим в Международном союзе российских соотечественников и Союзе российских соотечественников в Королевстве Таиланд.

В обязательном порядке заключаем договор об оказании услуг. Но прежде мы предлагаем первую неделю приводить ребёнка на несколько часов, чтобы посмотреть как проходит адаптация, готов ли он к детскому саду.

В нашем детском саду дети болеют реже, чем в других садах. Поверьте, это вовсе не рекламная фраза, а следствие правильной организации работы детского сада.

Во-первых, все группы находятся раздельно и общение между детьми разных групп сведено к минимуму, а значит меньше возможности передачи инфекций.
Во-вторых, дети ежедневно получают фрукты и витаминизированные напитки, которые укрепляют их иммунитет.
В-третьих, больные дети в детский сад не допускаются.
И, наконец, режим кондиционирования помещений находится под жёстким контролем.

Перерасчет возможен, если ребёнок пропустил по болезни две недели и более. При этом необходимо предъявить справку из госпиталя на английском языке.

Детский сад имеет две открытых детских площадки, оборудованных пластиковой мебелью. Кроме этого, у нас есть большой бассейн. Масса игрушек. Вся территория детского сада закрыта от любопытных глаз, ведется круглосуточное видеонаблюдение.

Меню нашего детского сада разработано профессиональным технологом детского питания с учетом всех особенностей растущего детского организма и климата Таиланда. Воспитатель всегда докормит вашего малыша. Будьте уверены: мы найдем способ покормить ребёнка, для этого есть много замечательных игровых приёмов.

С младшими дошкольниками мы работаем по программе Васильевой. Эта программа одобрена Министерством образования России и используется во многих муниципальных детских садах. Эта программа основывается на концепции развития ребенка в процессе активной деятельности и обучения. В качестве основных целей выдвигаются: забота о здоровье детей, их всестороннее развитие и воспитание в соответствии с возрастными особенностями, подготовка к школе.

Виды занятий:
рисование;
лепка;
ознакомление с окружающим миром;
основы математики;
логическое мышление;
пальчиковые игры;
физкультура;
диафильмы;
чтение сказок;
разучивание стихов и песен.

Старшие дети развиваются по программе «Детский сад 2100». Основная цель данной программы — реализовать принцип преемственности и обеспечить развитие и воспитание дошкольников в соответствии с Концепцией образовательной системы «Школа 2100».

Отличительная особенность состоит в том, что она реально решает проблему непрерывности дошкольного и школьного образования. Главная цель образовательной системы — создание условий для развития функционально грамотной личности — человека, способного решать любые жизненные задачи. Программа включает в себя следующие компоненты:

развитие речи и подготовка к обучению грамоте;
риторика общения;
ознакомление с окружающим миром;
введение в математику;
введение в информатику;
введение в художественную литературу;
синтез искусств;
изобразительная деятельность;
конструирование, лепка, аппликация.

 

Контакты

Автор: Ирина Новикова

Телефон: +6 (681) 135-97-07

Email: Написать сообщение

Сайт: 7flowers-pattaya.com

 

Расположение
424/86 Thap Phraya 15 Alley, Muang Pattaya, Amphoe Bang Lamung, Chang Wat Chon Buri 20150, Москва

 

15.11.2018 г. 92913 406 38 Детские сады

Поделись организацией с друзьями!

Отзывы:

Светлана Аркадьевна
20 ноября 2018 г. в 10:42 #
Сейчас часто приходится по работе ездить в Таиланд, бывает, что на целый год. Приятно было, что смогла найти русскоязычный детский садик в Паттайе как раз там, где я работаю. Он мне сразу понравился, потому что есть большой бассейн, игровая площадка и русская детская кухня. Преподаватели вежливые, ребенку у них нравится.
Лилия Панихина
24 ноября 2018 г. в 03:04 #
Нам с мужем довелось провести некоторое время в городе Паттайя, это в Таиланде. Он был в командировке, а я поехала с ним, хоть и сыну тогда было 5 лет, потому, что узнала, что в городе есть русский детский сад. Полгода у нас ребенок ходил в него, пока мы были в этой стране, могу сказать, что садик ничем не хуже, чем тот, который у нас дома.
Александра
25 ноября 2018 г. в 19:40 #
В прошлом году мужа перевели по работе в Паттайе на целый год и мы решили всей семьей поехать с ним. Стали подыскивать ребенку садик, нам посоветовали Семицветик. Мы очень довольны садиком, здесь работают профессиональные русские и тайские преподаватели, а также русская кухня и большая игровая площадка.  
Татьяна
1 декабря 2018 г. в 09:31 #
Один из немногих русскоязычных садиков в Паттайе с  хорошими условиями и внимательным отношениям к детям.Мы  долгу службы с мужем  должны была поехать в Паттайе на длительный срок ,детей естественно взяли с собой.Для нас этот садик настоящая находка. Садик детям очень нравится,никаких истерик и слез,идут с удовольствием. 
Отзывы могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, авторизуйтесь.