-
регион город цена от    до заголовок

Лазерный прибор для измерения скорости и длины

Лазерный прибор для измерения скорости и длины

 

 

Обзор:

Лазерная доплеровская скорость WGS-L030, разработанная Wuhan CenterRise M&C Engineering Co., Ltd., представляет собой измерительный прибор для измерения скорости и длины находящихся в сети, высокотемпературных и высокоскоростных движущихся объектов с использованием высокоточного лазерного доплеровского датчика скорости. датчик. Он используется для измерения скорости и длины горячекатаных полос на прокатных станах.

Лазерная доплеровская велосиметрия WGS-L030 в основном состоит из двух частей: аппаратной системы и программной системы. Аппаратная система включает в себя набор лазерных доплеровских датчиков скорости для измерения относительной скорости движения горячекатаных полос и датчиков. Арифметический блок датчика вычисляет длину стальной пластины, проходящей через датчик, в соответствии с данными измерений лазерных доплеровских датчиков скорости и передает ее в главную систему. Программное обеспечение в главной системе рассчитывает скорость и длину горячекатаной полосы в соответствии с данными арифметического устройства и отображает соответствующие данные и кривые изменения. Сигнал тревоги сработает в соответствии с порогом отклонения, установленным программной системой или вручную, аппаратное оборудование устанавливается на петлевой рамке или Г-образной рамке над полосой измерения на месте. Программная система в основном используется для анализа и обработки данных измерения полосы, собранных аппаратной системой, и отображает данные о скорости и длине горячекатаной полосы, анализируемые программным обеспечением, на панели дисплея, а также отправляет инструкции по управлению и сигнализации на аппаратная система.





Принцип измерения системы:

Принцип работы лазерной допплеровской велосиметрии показан на рисунке ниже. Датчик скорости — это прибор, который использует эффект лазерного Доплера для измерения скорости движения жидкости или твердого тела. Обычно он состоит из пяти частей: лазера, падающего оптического блока, приемного оптического блока, доплеровского сигнала и процессора данных. Основными преимуществами измерения скорости лазерным доплеровским датчиком скорости являются бесконтактное измерение, линейные характеристики, высокое пространственное разрешение и быстрый динамический отклик. Лазерный доплеровский датчик скорости использует систему LDV современной оптоэлектроники и микропроцессорной технологии, которая позволяет легче осуществлять измерения жидкости или твердого тела в 2D и 3D. Трассирующая частица лазерного зонда использует доплеровский сдвиг частоты света, рассеянного движущимися частицами, для получения информации о скорости. Поскольку это лазерное измерение, доплеровская частота имеет линейную зависимость от скорости и не имеет ничего общего с температурой и давлением. Это прибор с самой высокой точностью измерения скорости в мире.



Составной план системы:

Схема резки фиксированной длины лазерного прибора для измерения скорости и длины использует структуру системы, показанную на рисунке, для реализации набора лазерной доплеровской системы измерения скорости и длины. Датчики аппаратной системы представляют собой группу лазерных доплеровских датчиков скорости, установленных на одной стороне или над измеряемой плитой для проверки на предмет вертикального диффузного отражения. Аппаратная система удаленно передает собранные данные в хост-систему. Измеренные данные скорости объединяются с измеренным временем для расчета длины измеренной плиты и калибровки сдвига. Этот метод позволяет получить высокоточные и стабильные данные измерений.



Параметры:

Ширина плиты: ≥100 мм

Длина плиты:> 2000 мм

Толщина плиты: 1~300 мм.

Скорость плиты: <10 м/с

Температура сляба: нормальная температура ~ 1150°C.

Точность измерения: ±0,05%

Разрешение: ± 0,05 мм

Повторяемость: 0,10 мм

Класс лазера: 2 (IEC60825-1:2014)

Класс защиты: IP65

Режим связи: связь TCP/IP

Рабочая температура: 0℃-50℃

Направление: можно измерять как в прямом, так и в обратном направлении.

 

Расположение
Москва

 

3 января 2024 г. - 1 июля 2024 г. 6857729 41 Промышленное оборудование Продам

Поделись объявлением с друзьями!

Похожие объявления:

4 000 000 ₽
Показать телефон
8 9XX XXX-XX-XX
8613995588597
Написать сообщение
Общение на сайте

Автор: Floria Liang

Сайт: https://whzfy18.com