-
регион город цена от    до заголовок

Производство/изготовление пресс-формы для резинотехнических изделий на

Производство/изготовление пресс-формы для резинотехнических изделий на

 

 

Предприятие "УЗНО" изготовит пресс-формы РТИ. На данный момент проектирование и последующее изготовление пресс-форм выступает в качестве обязательного этапа производства высококачественных резинотехнических изделий.

Что же представляет собой пресс-форма?

Пресс-форма для резинотехнического изделия представлена в виде специального формирующего инструмента. Именно на ее основе происходит изготовление формовых РТИ. Благодаря активному использованию новейшего автоматизированного и механизированного оборудования для формования и последующей вулканизации РТИ насущной необходимостью становится унификация пресс-форм. По словам специалистов, в процессе разработки, а также производства пресс-форм для прессования РТИ следует обращать внимание на характерные особенности технологического процесса изготовления изделий на основе резины. В данном случае в качестве главной особенности можно назвать предварительную укладку резиновой заготовки в специальную формообразующую полость с последующим обязательным прессованием. Все пресс-формы, которые активно используются в процессе горячего прессования РТИ, имеют специальную систему облоя и удаления воздуха.

Классификация пресс-форм для резинотехнических изделий

С конструктивной точки зрения все пресс-формы можно поделить на два вида – пресс-формы многогнездные и пресс-формы одногнездные.

Если же взять за основу эксплуатационный фактор, все пресс-формы для РТИ делятся на следующие виды:

1. Съемные ручные пресс-формы. В данном случае каждый раз форму необходимо снимать с пресса, чтобы извлечь вулканизированные изделия.

2. Съемные пресс-формы с использованием механизации.

3. Стационарные пресс-формы. В данном случае все полуформы имеют достаточно жесткое соединение с нагревательными плитами пресса.

Что необходимо для того, чтобы начать проектирование и изготовление пресс-формы?

Перед началом проектирования того или иного резинотехнического изделия и разработки пресс-формы необходимо предоставить техническое задание. Техническое задание на то или иное изделие либо же его чертеж можно также заменить трехмерной моделью.

Сама по себе пресс-форма является достаточно сложным и дорогостоящим механизмом. Поэтому только высококвалифицированные специалисты в состоянии справиться со всеми этапами разработки и производства, как пресс-формы, так и собственно самого резинотехнического изделия.

Производство пресс-форм для РТИ. Технологичные этапы

1. Сбор всей необходимой информации. На данном этапе необходимо определиться со всеми эксплуатационными, а также техническими характеристиками будущего изделия из резины, которое планируется отпрессовать. Кроме того, следует хорошо проработать и определить его финальный внешний вид. На выходе должна быть сформирована высококачественная модель РТИ с максимально точными характеристиками.

2. Создание трехмерной модели продукта. Для того, чтобы избежать дорогостоящих потенциальных ошибок, опытные инженеры с большим стажем рекомендуют в процессе проектирования пресс-форм создавать трехмерную модель РТИ. Такая модель даст возможность внимательно ознакомиться с будущим изделием снаружи, а также с его сечением. Кроме того, 3D-модель позволяет выполнить проверку требований к собираемости конструкции.

3. Этап проектирования пресс-формы. Для проектирования используются специальные программы инженерного моделирования вместе с базами данных стандартных резинотехнических изделий. Именно этот этап является наиболее трудоемким и сложным. На этапе проектирования пресс-формы отдельно создаются проекты для различных систем:

- система нагрева материала;

- система подачи материала;

- система извлечения готовой конструкции;

- система крепления РТИ.

Проектирование – обязательный производственный этап, который позволяет определить наиболее оптимальную конструкцию пресс-формы. А это в свою очередь обеспечивает следующее:

- максимально высокую эффективность;

- соответствие нормам износоустойчивости;

- ремонтопригодность изделия;

- уменьшение стоимости изготовления пресс-форм.

На завершающем этапе проектирования разрабатывается соответствующая конструкторская документация. Далее проект передается на производственную площадку. Специалисты по обработке металла составляют специальные маршрутные карты для каждой детали будущей пресс-формы и соответствующим образом программируют станки.

4. Этап обработки металла. Обработка происходит, как механическим способом, так и посредством температурного воздействия. Стадии обработки металла:
можно ознакомиться на сайте предприятия.

Ждем ваших чертежей для расценки изделий.

Удачи вашему бизнесу.

Россия, Челябинская обл. г Миасс

Тел: +7-351-907-49-35.

Тел: +7-961-789-49-35

E-mail: viza02@mail.ru

 

Расположение
Москва

 

2 апреля 2024 г. - 1 июня 2024 г. 6888332 32 Металлоизделия Продам

Поделись объявлением с друзьями!

Похожие объявления:

Цена не указана
Показать телефон
8 9XX XXX-XX-XX
+7-961-789-49-35
Написать сообщение
Общение на сайте

Автор: УЗНО

Сайт: узно-пк.рф