-
регион город цена от    до заголовок

Система контроля уровня в пресс-форме непрерывного литья

Система контроля уровня в пресс-форме непрерывного литья

 

 

Обзор

Автоматический контроль уровня расплавленной стали в кристаллизаторе является одной из ключевых технологий производства непрерывной разливки. Очень важно снизить трудоемкость рабочих, повысить эффективность производства, улучшить качество и выход литейной заготовки, уменьшить перелив и прорыв стали, повысить уровень управления сталеплавильным производством и непрерывной разливкой стали.

Расплавленная сталь заливается в форму. Чтобы предотвратить перелив, уровень расплавленной стали должен поддерживаться стабильным. В противном случае, если в процессе литья уровень будет слишком сильно колебаться, и шлак будет вовлечен, образуя поверхностные шлаковые включения на поверхности отливочной заготовки, влияющие на качество заготовки. Испытания показывают, что зависимость между колебанием уровня и глубиной шлаковых включений на поверхности отливки заготовки следующая:

Опыт показал, что поверхностные шлаковые включения можно устранить при отклонении уровня в пределах ±10 мм. В то же время при отклонении уровня более 10 мм доля продольных трещин на поверхности отливочной заготовки составляет 30%. Это означает, что колебание уровня напрямую влияет на качество поверхности отливочной заготовки.









Принцип системы

Ключом к системе является вихретоковый уровнемер расплавленной стали. Система работает надежно и имеет отличные характеристики: высокая термостойкость, сильная защита от помех, быстрый динамический отклик (время задержки <0,10 с), высокая точность обнаружения (<±05 мм) и большой диапазон измерения (0–150 мм). Выбранная частота электромагнитного поля гарантирует, что датчик определения уровня обнаруживает только изменение уровня формы и не обнаруживает флюс формы или слой стального шлака. Преимуществами системы являются простота эксплуатации и отсутствие проблем с радиационной защитой. Система нечувствительна к продувке аргоном, а ее датчики могут быть установлены на разливочной машине или на платформе.

Во время использования датчик охлаждается сжатым воздухом.



Принцип показан на рисунке

Над поверхностью расплавленной стали формы установлена высокочастотная обмотка возбуждения. Высокочастотное магнитное поле, создаваемое высокочастотной обмоткой возбуждения, индуцирует вихревые токи на поверхности расплавленной стали, образуя магнитное поле. Магнитное поле, создаваемое индуцированным вихревым током, направлено противоположно магнитному полю, создаваемому высокочастотной обмоткой возбуждения, что изменяет полное сопротивление высокочастотной обмотки возбуждения. При условии, что материал и конструкция обмотки, марка стали, температура остаются неизменными, изменение импеданса катушки имеет только однозначную функциональную связь с высотой уровня расплавленной стали. Пока обнаруживается изменение импеданса высокочастотной обмотки, можно преобразовать изменение уровня расплавленной стали в форме.







Компоненты системы

Система автоматического контроля уровня кристаллизатора непрерывной разливки состоит из вихретокового датчика уровня расплавленной стали, контроллера и цифрового привода для регулировки открытия пробки промежуточного ковша.

Концом обнаружения системы автоматического контроля уровня формы является ① датчик смещения вихревых токов, который использует эффект взаимной индуктивности вихревых токов между катушкой под напряжением и металлическим проводником для определения расстояния. Эффективный сигнал датчика вихревых токов усиливается и линеаризуется схемой датчика уровня формы ②, которая преобразует изменение уровня расплавленной стали в форме на 0–150 мм в стандартный сигнал 4–20 мА постоянного тока, а затем передает его на управляющий компьютер ③ для выполнения функций обработки данных и управления системой. Мы также можем управлять приводом вручную и автоматически через панель управления ④на месте, а открытие пробки контролируется приводом ⑤, чтобы реализовать автоматический контроль уровня расплавленной стали.

1 датчик вихревых токов;

2 указателя уровня формы;

3 управляющий компьютер;

4 Панель управления отображением операций на объекте;

5 цифровой привод;

 

Расположение
Москва

 

28 декабря 2023 г. - 25 июня 2024 г. 6853828 18 Промышленное оборудование Продам

Поделись объявлением с друзьями!

Похожие объявления:

10 000 000 ₽
Показать телефон
8 9XX XXX-XX-XX
8613995588597
Написать сообщение
Общение на сайте

Автор: Floria Liang

Сайт: https://whzfy18.com