-
регион город цена от    до заголовок

Система контроля качества поверхности литейных заготовок

Система контроля качества поверхности литейных заготовок

 

 

Принцип системы

Онлайн-система контроля качества поверхности отливок ZSQ-T100 использует принцип вихретокового неразрушающего контроля. В зависимости от сечения машины непрерывного литья заготовок и формы литейной заготовки вихретоковые датчики различной конструкции могут использоваться для бесконтактного обнаружения поверхностных дефектов на поверхности заготовки и построения графика поверхностных дефектов заготовку в режиме реального времени по результатам обнаружения.



Состав системы

Рамка обнаружения: Рамка обнаружения используется для поддержки центрального датчика обнаружения. Высота рамки обнаружения может регулироваться автоматически с помощью двигателя так, чтобы центральный датчик обнаружения был совмещен с проверяемой отливкой.
Устройство передних и задних вертикальных прижимных роликов: передние и задние вертикальные прижимные ролики используются для того, чтобы контролируемая заготовка проходила через центральную головку обнаружения с равномерной и стабильной скоростью. Прижимной ролик дважды толкается цилиндром и пружиной.
Центральный хост тестирования: Центральный хост тестирования размещается на столе тестирования. Он оснащен четырехсторонним контрольным диском, который сканирует поверхность каждой отлитой заготовки.
Устройство для удаления окалины: служит для удаления оксидной окалины с поверхности отливочной заготовки и устранения влияния шумов на вихретоковую дефектоскопию.
Системная консоль: используется для управления оборудованием и всем процессом испытаний, управления механическими действиями каждого блока и настройки параметров прибора. Он может осуществлять автоматическое онлайн-обнаружение дефектов.
Датчики: в слябах обычно используются матрицы вихретоковых датчиков для проверки качества поверхности отливки. В квадратных, круглых и фасонных заготовках обычно используются вихретоковые датчики проходного типа для проверки качества поверхности отлитых заготовок.


Основные технические показатели вихретокового контроля поверхности заготовок непрерывной разливки

1. Объекты дефектоскопии: слябы, круглые, квадратные и фасонные заготовки различных размеров.

2. Марка стали отливочной заготовки: обычная низкоуглеродистая сталь или легированная сталь.

3. Температура обнаружения: 400~1000℃.

4. Скорость обнаружения: ≤3~40м/мин.

5. Допустимый диапазон колебаний скорости: 0–40 м/мин.

6. Обнаружение типов и размеров дефектов: царапин глубиной или высотой более 1,5 мм, морщинистой кожицы, брызг холода, неровностей, ямок и продольных лицевых трещин, поперечных трещин, сетчатых трещин и подповерхностных включений глубиной более 3 мм. .

7. Слепая зона для дефектоскопии в конце отливки заготовки: 25мм.

8. Площадь рамки обнаружения: ≤3 м (направление линии передачи)

 

Расположение
Москва

 

29 декабря 2023 г. - 26 июня 2024 г. 6854262 22 Промышленное оборудование Продам

Поделись объявлением с друзьями!

Похожие объявления:

13 000 000 ₽
Показать телефон
8 9XX XXX-XX-XX
8613995588597
Написать сообщение
Общение на сайте

Автор: Floria Liang

Сайт: https://whzfy18.com